top of page

Championnat Adultes - 2ème journée (2ème phase)


Ce week-end des samedi 3 et dimanche 4 février 2024, se déroulera la 2ème journée de la 2ème phase.

Il y aura 4 réceptions et 4 déplacements pour nos équipes évoluant de régionale 3 à départementale 4.


L'équipe 1 (R3), après l'obtention d'un nul à St Quentin, recevra St Max/St Leu. Une victoire serait la bienvenue !

L'équipe 2 (R4) ayant créé la surprise et l'exploit lors de la 1ère journée en battant Longueil à Colette Besson, se déplacera à St Max/St Leu dans une rencontre semble-t-il à sa portée.

L'équipe 3 (D1), après avoir battu l'équipe de Mouy chez elle, recevra Montchevreuil (1).

L'équipe 4 (D2), vainqueur en 1ère rencontre de BCL Oise, affrontera le voisin Ansauvillers chez lui.

L'équipe 5 (D2), défaite en 1ère journée face à BCL Oise, devra se refaire à Chantilly.

L'équipe 6 (D3), défaite également en 1ère journée face à Nogent à domicile, se rendra à Beauvais.

L'équipe 7 (D4), n'ayant pas joué la reprise pour raisons météorologiques, recevra Sérifontaine.

Enfin, l'équipe 8 (D4) défaite lourdement à Gouvieux/Lamorlaye en 1ère journée, devra renverser la situation à domicile face à Epev.


Venez soutenir nos équipes à la salle Colette Besson tout au long du week-end de samedi soir à dimanche après-midi !

Bonne compétition à tous les joueurs !


  • Equipe 1 ( R3-Poule 2 ) reçoit dimanche Saint-Max/Saint-Leu (1) à partir de 14h30 à la salle

  • Equipe 2 ( R4-Poule 3 ) se déplace dimanche à Saint-Max/Saint-Leu (3)

  • Equipe 3 ( D1-Poule 3 ) reçoit dimanche Montchevreuil (1) à partir de 9h à la salle

  • Equipe 4 ( D2-Poule 1 ) se déplace dimanche à Ansauvillers (1)

  • Equipe 5 ( D2-Poule 3 ) se déplace samedi à Chantilly (3)

  • Equipe 6 ( D3-Poule 3 ) se déplace samedi à Beauvais TT (5)

  • Equipe 7 ( D4-Poule 4 ) reçoit samedi Sérifontaine (2) à partir de 19h à la salle

  • Equipe 8 ( D4-Poule 3) reçoit samedi Epev (7) à partir de 19h à la salle

38 vues0 commentaire
bottom of page